Conseil d'administration

Le Conseil d’administration est composé de 7 personnes élues par l’assemblée générale des Membres de la Corporation, dont le tiers par et parmi les locataires.

Les nominations suivantes font suite à la dernière assemblée générale du 11 avril 2017 et mis à jour le 16 mai 2017.

Membres du Conseil d’administration au 16 mai 2017.

Président : M. Marcel St-Pierre

Début de mandat : avril 2016   - Fin de mandat : avril 2018.

Vice-présidente : Mme Laurette Roussel

Début de mandat : avril 2017  -  Fin de mandat : avril 2019

Secrétaire-trésorier : M. Gilles Pelletier

Début de mandat : avril 2017  - Fin de mandat : avril 2019

 M. Régis Harvey

Début de mandat : avril 2017  - Fin de mandat : avril 2019

 M. Réjean Nadeau

Début de mandat : août 2016  - Fin de mandat : avril 2018

Mme Marie-Jeanne Dumont

Début de mandat : avril 2017  -Fin de mandat : avril 2019

Mme Mariette Malenfant

Début de mandat : avril 2016  -Fin de mandat : avril 2018